7路(弋矶山-政务新区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
芜湖7路公交车,始发站为弋矶山,终点站为政务新区,共停靠25个公交站点,有健美小区、长盛医院、供水总公司、五一广场西等。线路运营时间为06:05-20:10,全程行驶约12.39公里。此外,芜湖7路公交车还可以与K505路[弋矶山线]、115路、2路、K506路、7路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:芜湖
运营时间:06:05 - 20:10
线路里程:约12.39公里
芜湖公交集团 | 芜湖公交营运三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
弋矶山-政务新区
相关公交
换乘信息
弋矶山
健美小区
长盛医院
供水总公司
五一广场西
五一广场东
世纪花园
联盛广场(广济医院)
神山口(东)
第五人民医院
安徽工程大学
国家广告产业园
北京中路
中江大道路口
中江大道
汽车部件园
神山路口
柏庄观邸
政通路口
浦发银行·金融中心
第一中学西
第一中学
河清路
政务中心·市民服务中心
政务新区