1路(大砻坊-红旗)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
芜湖1路公交车,始发站为大砻坊,终点站为红旗,共停靠20个公交站点,有百蕊山庄、笆斗街、东外街、黄山园等。线路运营时间为06:00-22:30,全程行驶约10.22公里。此外,芜湖1路公交车还可以与1路、108路、12路、27路、41路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:芜湖
运营时间:06:00 - 22:30
线路里程:约10.22公里
芜湖公交集团 | 芜湖公交营运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
大砻坊-红旗
相关公交
换乘信息
大砻坊
百蕊山庄
笆斗街
东外街
黄山园
卡子街
荟萃中学
第二人民医院
北门
二街
融汇中江广场
中和路
凤凰美食街
八佰伴
第十一中学
长江中路赭山路
第二十七中学
王家巷
红旗路口
红旗