12路(镜湖世纪城-粮食储运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
芜湖12路公交车,始发站为镜湖世纪城,终点站为粮食储运站,共停靠23个公交站点,有黄山东路1号站(镜湖区文体中心)、棠梅小学、第三人民医院、袁泽桥等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约12.19公里。此外,芜湖12路公交车还可以与9路、108路、28路、38路、27路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:芜湖
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约12.19公里
芜湖公交集团 | 芜湖公交营运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
镜湖世纪城-粮食储运站
相关公交
换乘信息
镜湖世纪城
黄山东路1号站(镜湖区文体中心)
棠梅小学
第三人民医院
袁泽桥
大砻坊
康复路
皖医二附院
黄山园
卡子街
荟萃中学
第三中学
徽商城
电讯大楼
新市口
新市口(北)
吉和路
王稼祥纪念园
第十一中学
长江中路赭山路
第二十七中学
粮食储运站