9路(镜湖世纪城-杨家门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
芜湖9路公交车,始发站为镜湖世纪城,终点站为杨家门,共停靠25个公交站点,有黄山东路1号站(镜湖区文体中心)、棠梅小学、第三人民医院、袁泽桥等。线路运营时间为06:15-19:40,全程行驶约11.82公里。此外,芜湖9路公交车还可以与108路、12路、28路、38路、27路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:芜湖
运营时间:06:15 - 19:40
线路里程:约11.82公里
芜湖公交集团 | 芜湖公交营运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
9路
镜湖世纪城-杨家门
换乘信息
镜湖世纪城
黄山东路1号站(镜湖区文体中心)
棠梅小学
第三人民医院
袁泽桥
大砻坊
康复路
皖医二附院
黄山园
卡子街
荟萃中学
九华中路
广济寺
赭山公园
五一小区
五一广场西
供水总公司
长盛医院
第二十七中学
王家巷
红旗路口
红旗
长江北路
景江东方
杨家门